Live 2019




  1. 13.01.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  2. 29.01.19 20:00 Uhr “Faust rockt” - Theater Rigiblick, Zürich

  3. 07.02.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  4. 10.03.19 20:00 Uhr “Mit Pfefferminz bin ich dein Prinz” - Gig mit Tim Beam - Babeuf, Freiburg

  5. 12.03.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  6. 19.03.19 20:00 Uhr “Faust rockt” - Theater Rigiblick, Zürich

  7. 25.03.19 20:30 Uhr “Johanna singt, Michael muß begleiten, Nika AUCH!” - Litfass, Freiburg

  8. 26.03.19 20:00 Uhr “Faust rockt” - Theater Rigiblick, Zürich

  9. 30.03.19 20:00 Uhr “Born to run” - Theater Rigiblick, Zürich

  10. 02.04.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  11. 08.04.19 20:30 Uhr “Fire of Soul” - Gasthaus Schiff, Freiburg

  12. 11.04.19 20:00 Uhr “Faust rockt” - Theater Rigiblick, Zürich

  13. 08.05.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  14. 10.05.19 20:30 Uhr “Soundedge” - Wodanhalle, Freiburg

  15. 26.05.19 20:00 Uhr “Born to run” - Theater Rigiblick, Zürich

  16. 01.06.19 tba            “Fire of Soul” - Fessenheim, Open Air

  17. 08.06.19 20:00 Uhr “Fire of Soul” - Mehlsack, Emmendingen

  18. 11.06.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  19. 13.06.19 20:00 Uhr “Fire of Soul” - Hotel de l´Ange, Guebwiller

  20. 16.06.19 tba            “Fire of Soul” - Guebwiller, France

  21. 20.06.19 20:00 Uhr “Faust rockt” - Theater Rigiblick, Zürich

  22. 05.08.19 tba            “Fire of Soul” - Staufen, Weinfest

  23. 30.08.19 tba            “Fire of Soul” - Bad Krozingen, Kurpark Open Air

  24. 18.09.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  25. 20.09.19 tba            “RC-X” - Gallenweiler

  26. 21.09.19 20:00 Uhr “Born to run” - Theater Rigiblick, Zürich

  27. 28.09.19 20:30 Uhr “RC-X” - Wodanhalle, Freiburg

  28. 11.10.19 20:30 Uhr “Soundedge” -  Hausbrauerei Feierling, Freiburg

  29. 26.10.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  30. 17.11.19 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  31. 06.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” Volkmar Staub & Das Badische Sympathie Orchester - Litschgi Keller, Bad Krozingen

  32. 07.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Obelisk, Potsdam

  33. 08.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Tak, Hannover

  34. 09.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Alte Schmiede, Mambach

  35. 10.12.19 20:00 Uhr “Faust rockt” - Theater Rigiblick, Zürich

  36. 12.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - KIK, Karben

  37. 13.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Kumedi, Riegel

  38. 14. - 21. 12. 19 “Jungle Book”, Markus Weber & Michael Summ - Arts Theatre, Brisbane

  39. 18.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Unterhaus, Mainz

  40. 19.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Pik, Memmingen

  41. 20.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Roccafé, Denzlingen

  42. 25.12.19 20:00 Uhr “Ede´s Blues Gang” - Scheuer, Villingen

  43. 27.12.19 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Waldshut

  44. 28.12.19 20:00 Uhr “Soundedge”- Jazzhaus, Freiburg

  45. 02.01.20 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Salmen, Offenburg

  46. 03.01.20 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Theaterhaus, Stuttgart

  47. 10.01.20 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Neues Theater Höchst, Frankfurt

  48. 11.01.20 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Senftöpfchen, Köln

  49. 12.01.20 18:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  50. 18.01.20 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Zwickmühle, Magdeburg

  51. 24.01.20 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Burghof, Lörrach

  52. 25.01.20 20:30 Uhr “Jahresrockblick” - Vorderhaus, Freiburg

  53. 31.01.20 20:30 Uhr “Jahresrockblick” - AZ Kulturzentrum, Rödermark

  54. 01.02.20 20:00 Uhr “Jahresrockblick” - Güterhalle, Gutach

  55. 05.02.20 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  56. 03.03.20 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  57. 07.04.20 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  58. 27.05.20 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  59. 15.05.20 tba            “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  60. 16.05.20 tba            “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  61. 28.05.20 tba            “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  62. 29.05.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  63. 29.05.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  64. 04.06.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  65. 11.06.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  66. 16.06.20 20:00 Uhr “Ds Lied vo de Bahnhöf” - Theater Rigiblick, Zürich

  67. 01.07.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  68. 04.07.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  69. 07.07.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  70. 11.07.20 18:30 / 20:00 Uhr “Money” - Open Air Erlebnisgarten ZKB, Zürich

  71. 09.10.20 20:30 Uhr “Tim Beam - Pfefferminz” - Mehlsack, Emmendingen

  72. 10.10.20 20:00 Uhr “Tim Beam - Pfefferminz” - Rombachscheuer, Staufen